Выездная экскурсия на Поле казачьей Славы

В период летних каникул МУК «Районный исторический музей» для учащихся летних оздоровительных площадок проведены выездные экскурсии на музейно - туристический объект «Поле казачьей Славы», где ребята узнали об истории открытия памятника «Казак-Гвардеец».
   В музейной комнате 4-го ГКККК прикоснулись к героическому подвигу казаков-гвардейцев, которые принимали участие в боях на рубеже станиц Кущёвская-Шкуринская-Канеловская в августе 1942 года; познакомились с военной формой казаков, с разными видами вооружения, узнали особенности казачьей службы и основы казачьей доблести.

Особенно внимание посетителей привлекало казачье подворье, где участники мероприятия прикоснулись к традициям и обычаям наших далёких предков.