Славься в веках наша малая Родина

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Всё в нём до боли знакомо, некогда остановиться, оглянуться. Но бывают мгновенья, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, селом, городом…

В рамках празднования 228-й годовщины со дня основания станицы Кущёвской в районном музее прошли экскурсии из цикла «Славься в веках наша малая Родина» - об истории Кущёвского района. В экспозиционно-выставочном пространстве музея посетители узнали об исторических этапах становления земли Кущёвской, об истории основания Кущёвского куреня, первых атаманах и знатных людях, побывавших на нашей земле.

Проводимые экскурсии направлены на расширение знаний о своей малой Родине, воспитание ценностного отношения к своей истории, истории родного края, города, формирование  представления о значимости культурного и исторического наследия для подрастающего поколения.