Человек жив, пока о нём помнят

Память о наших предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы – нынешнее поколение.

Каждый человек неповторим в своей индивидуальности, каждый оставляет свой след в жизни, память о своих делах, мыслях, жизненных устремлениях.

В эти дни в районном музее проведены часы памяти «Человек жив, пока о нём помнят» - посвящённые 120-летию со дня рождения Куцева С.Т., который оставил добрый след на Кущёвской земле.

Сергей Терентьевич - ветеран Великой  Отечественной войны, бывший комиссар партизанского отряда, Героя Социалистического труда, кавалер трёх орденов Ленина – Сергея Терентьевича Куцева, который 18 лет бессменно работал первым секретарём районного комитета партии. Это была самая яркая фигура в районе, легендарная личность воина и труженика. Нам, ныне живущим, попасть в прошлое невозможно, можно только заглянуть, чтобы вспомнить о тех, кто вписал яркую страницу в летопись района.

На мероприятии посетители музея узнали о том, что Сергей Терентьевич внёс значительный вклад в социальное – экономическое развитие района, в послевоенное восстановление хозяйства.