В Год 80-летия со дня легендарной атаки под Кущёвской в рамках межмуниципального сотрудничества наш район посетила делегация учащихся из Павловского района, для которых, для которых проведён час истории по теме: «Рубеж воинской доблести: Кущёвская-Шкуринская-Канеловская».

Экскурсовод музея Дрига А.А. подробно рассказал присутствующим о героическом подвиге казаков Кубани и Дона, совершённом в июле-августе 1942 года на рубеже станиц Кущёвская-Шкуринская-Канеловская.

Мероприятие сопровождалось документальной презентацией, где были представлены  наградные документы участников боёв, донесения, приказы командования, выписки из журналов боевых действий.

После районного музея гости района вместе с экскурсоводом музея Дрига А.А. посетили самое священное и почитаемое место в районе – парк 30-летия Победы, где узнали о 9-ти Героях Советского Союза Кущёвского района, об именах земляков, не вернувшихся с полей сражений и увековеченных на Аллее памяти.