«Казачьему роду нэма пэрэводу»
В рамках Года культурного наследия и празднования Дня народного единства МУК «Районный исторический музей» подготовил выставку старинных фотографий «Казачьему роду нэма пэрэводу» посвящённую основным вехам казачьей истории, мирной жизни и самобытной народной культуре.
Уникальные ретро фотографии казаков и их семей, из фондовой коллекции музея «Фотографии и негативы», сделанные в конце ХIX - начале XX века.
Казачество всегда играло важнейшую роль в жизни края - расселение казаков и положило начало становлению Кубани как отельного региона. В нашем крае активно ведется возрождение казачества, популяризация его культуры.
Об этом и других любопытных фактах, связанных с историей казачества, на выставке узнали учащиеся образовательных учреждений района.