Заветы доброй старины
    Проект «Традиции живая нить» - это диалог с прошлым путём реставрации старинных традиций, кубанских народных обрядов и раскрытия их воспитательного потенциала, так как наследие кубанского народа содержит ценные идеи и опыт воспитания.... Традиции и обычаи наших предков и сегодня — не застывший слепок истории, а вечно живой родник духовной силы и богатства народа, времён связующая нить.
   В эти дни в рамках проекта «Традиции живая нить» музей посетили учащиеся МАОУ СОШ №1 имени Кондратенко Н.И., для которых проведён час истории «Заветы доброй старины» - о традициях воспитания детей в казачьих семьях.
 Мероприятие было направлено на приобщение подрастающего поколения к народной культуре, воспитание патриотических качеств и духовности, формирование чувства причастности к наследию прошлого, развитие познавательной активности и любознательности.