В рамках общероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы» МУК «Районный исторический музей» для учащихся образовательных учреждений района и воспитанников МАДОУ д/с №5 провел цикл слайд-презентаций о пионерах-героях Великой Отечественной Войны.

Юные герои мужественно боролись за свободу и счастье своей Родины, своего народа, рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Петя Клыпа. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как наш земляк Николай Шульга.

Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода музея А.А. Дрига, задавали вопросы, обсуждали то, что нужно с уважением относиться к памяти погибших на войне, ухаживать за памятниками.

К мероприятиям была оформлена книжная выставка о детях - героях войны.