Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, в процессе которой решается важнейшая задача по сохранению здоровья подростков и молодежи, в частности, по недопущению их приобщения к табакокурению, алкоголю и наркотикам.
В рамках реализации мероприятий Антинаркотической программы, а также с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, в музее для обучающимися ГБПОУ КК ЛТК Филиал Кущевская состоялась информационно-профилактическая беседа «Сделай правильный выбор».
Встреча проводилось совместно с ОМВД России по Кущевскому району и отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район.
Гостем мероприятия стал воин-интернационалист Виктор Матвеевич Попов. В своем выступлении он привел примеры того, как знания и опыт помогают в военной службе. Поделился с молодежью историей жизни своей семьи и рассказал, как он и его сыновья сделали выбор быть военными. Виктор Матвеевич обратился к ребятам с пожеланием того, чтобы не уклонялись от призыва в армию, готовили себя к службе физически и морально, любили своих близких – именно с этого начинается любовь к Родине.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Орутжевна Виноградова   рассказала подросткам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, а также о правовой ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.
В завершении встречи для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиционно-выставочным залам «Музей – прошлое, настоящее, будущее».