Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»
Каждый год в первую декаду декабря МУК «Районный исторически музей» присоединяется к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех». Ее основная цель — привлечь внимание к участию людей с ограниченными возможностями здоровья в культурной жизни.

Музей активно сотрудничает с местным отделением общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». Члены общества стали постоянными посетителями нашего музея, а мы всегда стараемся, чтобы мероприятия были интересные, а музейная среда становилась к ним ближе и доступнее.

Сегодня, 7 декабря, для наших друзей из общества инвалидов было проведено интерактивное мероприятие «Животные на войне». Экскурсовод музея Александр Александрович Дрига рассказал гостям, о том, как на фронте, рядом с солдатами на равных, воевали братья наши меньшие.

В завершении встречи для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиционно-выставочным залам.