День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
В преддверии памятной даты культорганизатор Районного центра культуры И.С.Германович совместно с экскурсоводом Районного исторического музея А.А.Дрига провели час мужества «Герои Отечества. Константин Иосифович Недорубов» для студентов Ленинградского Технического колледжа.  В процессе мероприятия ребята узнали о боевом пути и героических подвигах донского казака, полного георгиевского кавалера и ветерана трех войн К.И. Недорубова. За бои под станицей Кущевской лейтенант был представлен к званию Героя Советского Союза. В год 70-летия Великой Победы и в рамках проекта «Аллея Российской Славы» на площади у железно – дорожного вокзала установили бюст К.И.Недорубову.