В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, сотрудниками МУК «Районный исторический музей» совместно с учителем истории Т.В Скороход МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова для учащихся 6 «В» класса был подготовлен и проведен час истории «Символы России».

Участники мероприятия познакомились с историей создания нашей Конституции, а также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна.
Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества.
Поговорили и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности, которые определяет главный закон нашей страны. Особое внимание уделили защите прав человека, в том числе и детей.

У ребят еще только формируются представления о важности соблюдения законов государства и наша задача помочь им приобретать навыки правовой культуры, вырабатывать в себе гражданскую ответственность.