12 января свой День рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Шаповалова Людмила Петровна.

25 лет из общего трудового стажа Людмила Петровна посвятила отрасли «Культура, искусство и кинематография»: в течение 7 лет работала заведующей отделом культуры Кущёвского райисполкома, 18 лет – директором Районного исторического музея. Под многолетним грамотным руководством Людмилы Петровны Районный музей станицы Кущёвской стал настоящим хранителем времени. Профессиональные знания, умения и навыки, накопленный богатый опыт, высокие организаторские способности всегда позволяли Людмиле Петровне осуществлять качественное, грамотное и профессиональное руководство коллективом при подготовке и проведении разнообразных форм музейной деятельности. Своим примером она сумела сплотить вокруг себя окружающих, повести за собой таких же энтузиастов своего дела для осуществления намеченных планов и задач.

При непосредственном активном участии Людмилы Петровны был введён в строй музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы» и оборудована комната Боевой Славы Четвёртого Гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса. Всё это и также тот огромный пласт работы, которую проводила Людмила Петровна по программе патриотического воспитания подрастающего поколения, снискали ей глубокое уважение и заслуженный авторитет среди коллег и жителей Кущёвского района.

За высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе Людмила Петровна неоднократно награждалась Почётными грамотами и Благодарственными письмами разных уровней.

Уважаемая Людмила Петровна! В этот замечательный январский день – День Вашего рождения, примите самые тёплые поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, душевного тепла и согласия в семье, истинного душевного спокойствия и счастья, любви и заботы самых близких и родных людей. От всей души желаем Вам большого запаса жизненной стойкости и оптимизма. Пусть каждый новый день будет наполнен яркими солнечными красками, великолепным радужным настроением, добрыми делами и приятными сюрпризами!