Приветствие участникам героико – патриотического мероприятия, посвящённого 75- летию атаки под Кущёвской

Я, Сторчак Яков Павлович, искренне и сердечно приветствую участников патриотического мероприятия в честь 75-летия легендарной атаки под Кущёвской.

    Мы, ветераны кубанского казачьего корпуса, до мельчайших подробностей помним события августа 1942 года, когда вооруженные до зубов немцы стремительно двинулись на Кубань и нам предстояло остановить фашистов на Кущёвской земле.

    Это сражение нам, ветеранам кубанского казачьего корпуса, никогда не забыть. Помню, как мы стремились изгнать немецких захватчиков с кубанской земли. Сердце наполнялось болью, глядя на неубранные хлебные поля. Обида жгла душу и сердце.               И мы решили, что покажем немецкой сволочи, кто такие казаки, которые насмерть стояли в голой степи – не дрогнули перед превосходящей техникой и живой силой фашистов.

      Мы видели, как в панике бежали с нашей земли непобедимые рыцари знаменитой горнострелковой бригады «Эдельвейс». Мы смяли и опрокинули врага!

      Бывая в Кущёвской на встрече с ветеранами, я горжусь тем, что посеянные нами зерна в трудные лихие годы, сегодня дают хорошие всходы - всходы мира, созидания, трудолюбия, благополучия, счастья и радости.

     Мы не дрогнули перед врагом, многие казаки самоотверженно отдали свои жизни ради мира на земле. В районе делается многое, чтобы следы нашей славы не предались забвению.

     В этот день мы со слезами на глазах и с великой гордостью отдаём дань уважения и благодарности тем, кто навсегда остался на Кущёвской земле.

     Я поздравляю всех участников мероприятия с 75-летним юбилеем атаки под Кущёвской и призываю молодёжь свято чтить подвиг отцов и дедов и быть достойными продолжателями славных боевых традиций казаков.

    Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия и мирного неба!

     Берегите православную матушку Русь-Россию, опору мира на планете земля!

     В лихой ратный час защитите Её не щадя собственной жизни.

     Берите пример с нас!

     Вдохновляйте себя на повседневные подвиги.

    На этом стояла, стоит и должна стоять русская земля!

 

С уважением, ветеран 4-го Гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса, офицер в отставке (капитан), Я.П.Сторчак.