Этих дней не смолкнет слава – 80-летию освобождения Кущёвского района посвящается
#БитвазаКубань80#кущевскийрайон

2 февраля 2023 года в рамках цикла мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Кущёвского района от немецких захватчиков сотрудники музея Дрига А.А. и Руденко Ж.Ю. провели выездную экскурсию в парке 30-летия Победы «Помним всех поимённо, помним сердцем своим».

Участниками мероприятия стали старшеклассники МАОУ СОШ № 16 имени К.И.Недорубова, которые на Аллее Памяти узнали о героическом подвиге 9-ти земляков, Героев Советского Союза, об именах парашютистов – диверсантах, которые погибли на территории Кущёвского района в январе 1943 года.

Познавательным был рассказ сотрудников музея об истории открытия памятника «Воин – освободитель».

В завершении мероприятия присутствующие почтили память всех защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.