«В мире кукол»
История народной игрушки начинается в глубокой древности. Она связана с творчеством народа, с народным искусством, с фольклором. Как только малыш появлялся на свет, его верным спутником становилась игрушка. У современных детей много разных игрушек. И мало кто знает, что 200 лет назад детские игрушки выглядели совсем по-другому.
Сегодня в музее для воспитанников подготовительной группы детского сада №19 была проведена познавательная программа «В мире кукол».
Дети познакомились с историей возникновения первых игрушек на Руси. Узнали, что куклы, которыми играли наши предки были предназначены не только для игры, существовали куклы обереговые, обрядовые. На выставке кукол и картин, переданных музею в дар от нашей землячки, ныне проживающей в г.Санкт Петербурге, Нины Михайловны Мельниковой, ребята с большим интересом рассматривали знакомых персонажей из сказок и мультфильмов.
В завершении мероприятия посмотрели мультимедийную презентацию и мультфильм «Чебурашка и крокодил Гена».
Приглашаем всех желающих посетить выставку в «Мире кукол».