Встреча с воинами-интернационалистами "Диалоги с героями"

13 февраля МУК «Районный исторический музей» совместно с отделом по делам молодёжи и советом ветеранов Кущёвского района проведена встреча учащихся Ленинградского технического колледжа с воинами-интернационалистами "Диалоги с героями". Это мероприятие было посвящено Дню памяти российских воинов, выполнявших служебный долг за границей Родины и 34-летию вывода войск из Афганистана.

На встрече присутствовали наши земляки Жерновой Юрий Валентинович и Баранчуков Валерий Петрович – участники Афганской войны.

Они рассказали детям о той далёкой войне, о своих друзьях, о боевых буднях. О том, как они, совсем юные парни, еще не имевшие жизненного опыта, оказались в чужой стране, в непривычной враждебной среде, в экстремальных обстоятельствах, честно и мужественно исполняли свой воинский долг вдали от Родины. Учащиеся очень внимательно слушали их рассказы, а затем задавали множество вопросов воинам-интернационалистам.

Экскурсовод музея Дрига А.А. показал присутствующим мультимедийную презентацию «Афганистан – как это было».