?"ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"  НА  КУБАНИ

Всероссийская акция "Широкая масленица"  проходит с 20 по 26 февраля в рамках проекта "Культура для школьников".  В учреждениях культуры Краснодарского  края для ребят подготовили тематические мастер-классы, викторины, конкурсы. На портале Культурадляшкольников.РФ публикуются видеоролики, в которых фольклорные коллективы рассказывают о традициях празднования каждого дня масленичной недели.
До 26 февраля  школьники могут принять участие в творческом соревновании по трём номинациям:
✨- «МАСЛЕНИЧНАЯ ПЕСНЯ»,
✨- «МАСЛЕНИЧНАЯ КУКЛА-ЧУЧЕЛО»,
✨- «УСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО» (сказки, стишки, пословицы, поговорки на тему масленицы).
Исполнение необходимо записать на видео и опубликовать на своей странице (или родителя, педагога учреждения культуры) с хештегом #масленицакдш в социальной сети «ВКонтакте». Обязательное условие – открытая страница с возможностью обратной связи!
По итогам акции члены жюри выберут 10 лучших работ в каждой номинации. Они будут опубликованы 13 марта на портале Культурадляшкольников.РФ  и в группе в  «ВКонтакте». Их авторы  получат сертификаты победителей и подарочные наборы от проекта.