В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое

Музеи хотя бы раз в жизни посещал каждый человек. Они являются своеобразным хранилищем предметов, демонстрирующих события, обычаи, образ жизни, традиции и быт прошлого. Музеи нужны, чтобы знали, помнили, ценили историю, ведь без прошлого сложнее представлять и строить будущее.

Музеи - это надежные хранители исторической памяти и наследия прошедших эпох. Музеи имеют большое значение в нашей жизни.  В них отражена жизнь тех людей, которые жили давным-давно и не только.

В эти дни в районном музее проводятся обзорные экскурсии «В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое». Проводимые мероприятия знакомят посетителей с экспозиционно-выставочным пространством музея, отображающим историческое и культурное наследие нашего района, основные этапы развития земли Кущёвской со дня её основания и до сегодняшнего времени.