Люби и знай свой край казачий

   Музей – это место возвращения человека в эпоху прошлых лет. А без прошлого невозможно построить будущее. Говорят, не вырастет из человека истинный патриот, если он не будет знать историю своих корней.

    Время стремительно бежит вперёд, безжалостно стирая тонкие нити между прошлым и настоящим. И только музей бережно сохраняет и передаёт из поколения в поколение историческое и культурное наследие.

    В рамках 80-летия со дня образования Краснодарского края и 225-летия со дня освоения кубанских земель черноморскими казаками музей проводит активную работу по пропаганде истории образования Краснодарского края, казачьего быта и традиционной кубанской культуры.

    Для учащихся образовательных учреждений района экскурсоводом районного музея Дрига А.А. проведены выездные  интеллектуально-познавательные мероприятия «Люби и знай свой край казачий» - об истории возникновения кубанского казачества, о первых поселенцах на нашей земле, об именах, которые своим самоотверженным и доблестным трудом прославили Кубань.