Самовар кипит, уходить не велит.

Музей – это место возвращения человека в прошлое. Каждый человек, посещая музей, может прикоснуться к своей истории, бесценными носителями которой являются музейные предметы. Музей занимается их сбором, хранением и популяризацией. В период масленицы в районном музее организована выставка: «Самовар кипит, уходить не велит», посетив которую Вы узнаете о том, что самовар- это символ русского гостеприимства, Родиной самоваров принято считать Тулу. Ещё с давним времён самовар считался одним из главных предметов казачьего быта, его всегда выставляли на самое почётное и видное место в доме – в центр стола. Даже в народе говорили: «Самовар батюшка, да печка матушка».

Если Вы хотите прочесть историю глазами, ждём вас в районном историческом музее.