75-летию освобождения Кубани посвящается

В рамках культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Великой Победы», посвящённого 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, районным музеем для учащихся образовательных учреждений района и воспитанников детских садов проведены часы истории «Кубань в годы войны».   В мероприятиях принял участие ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Попов, который в составе 320-й Енакиевской Краснознамённой ордена Суворова II степени стрелковой дивизии принимал участие в освобождении Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года. С особым интересом учащиеся слушали воспоминания ветерана о тяжелых фронтовых буднях военного времени,  о том, какие нелегкие испытания пришлось ему перенести в борьбе с немецкими оккупантами. В конце мероприятий демонстрировались отрывки из видеофильма Станислава Сальникова «Сражение за Кубань».