Прикоснись к своей истории

Каждый человек, будучи истинным патриотом должен знать историю родной земли. Бесценным носителем исторического и культурного наследия является музей. Формы музейной работы: экскурсии, выставки, часы истории, уроки мужества, экспозиции направлены на духовно-нравственное и героико-патриотическое воспитание разновозрастного посетителя.

Говорят - у народа нет будущего, если нет мудрости, передавать традиции будущему поколению.

Основное предназначение музея состоит в том, чтобы не придать забвению память. Благодаря музею посетитель может преодолеть незримую стену времени, совершить путешествие к своим истокам. Музей помогает формировать представление о неразрывной связи поколений. Находясь в музее, хочется невольно прикоснуться к старинным экспонатам, от которых веет теплом ушедшего времени.

Музей – это храм прошлого, отражение настоящего, окно в будущее.

А Вы хотите прикоснуться к своей истории? Ждём Вас в районном историческом музее.