23 января в 13 часов в Районном центре культуры  состоялось  торжественное  мероприятие, посвященное  открытию  районного  месячника оборонно-массовой и военно-париотической работы муниципального образования Кущевский район.

Мероприятие началось с торжественного вноса  в зал флагов Российской Федерации, Краснодарского края и Кущевского района знаменной   группойКущевского казачьего общества

Присутствующие  чествовали бурными аплодисментами ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г  и ветеранов локальных воин. В знак признательности и благодарности,  героям современности, были вручены цветы.

Глава муниципального образования Кущевкий район Сергей Владимирович Ламонов  выступил с торжественной речью. Он  вручил благодарности и ценные подарки  членам  юноармейского отряда  военно-патриотического клуба «Северное сияние» СОШ №20 им.Милевского, за первое, почетное место в финальном этапе краевого слета «К защите Родины готов», посвященного памяти героя  России  Г.Н.Трошева.

Этот торжественный день был особенным для  учащихся из общеобразовательных  школ Кущевского района,  которых приняли в ряды юнармейцев.

Своими каждодневными делами: физкультурно-спортивной, патриотической, волонтерской  деятельностью ребята добились этого гордого  звания. Ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн, казакам, педагогам и сверстникам  ребята  дали  клятву  юнармейцев.

С напутственным словом  к молодому поколению кущевцев обратился ветеран Великой Отечественной войны Виктор Валентинович Кирицев.

За заслуги  в патриотическом воспитании молодежи председатель Совета ветеранов Алексей Серафимович Ананич, вручил медали председателю Совета стариков Кущевского районного казачьего общества Валермю Гавриловичу Шкурину, председателю ветеранской организации правоохранительных органов  и силовых структур Александру Ивановичу Черпак и руководителю патриотического клуба «Роза ветров » Альбине Минуровне  Епатко.

К допризывной молодежи  и всем присутствующим обратились военный комиссар Кущевского района Михаил Викторович Кашин и атаман Ейского отдела Кубанского казачьего войска подъесаул Павел  Алексеевич  Лях.

Старт районному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы -  дан!

Участники мероприятия, с гордостью  за свою страну и преисполненные глубоким   уважением    землякам – кущевцам,  слушали марш «Прощание славянки»,                     в исполнении народного духового оркестра Районного Центра культуры.