Накануне Дня Победы музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы» встречал делегацию совета ветеранов города Ейска. В составе делегации были ветераны локальных войн и представители казачества. Возглавил группу майор в отставке председатель районного совета ветеранов Владимир Гаврилович Киселёв.

Для почётных гостей района сотрудником районного исторического музея Дрига А.А. была проведена экскурсия по объекту "В традициях казачьих мы живём, подвиг предков бережём". В музее боевой славы участники мероприятия узнали о боевом пути казаков 4-го Гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса, познакомились с архивными материалами и документами, посетили этнографическую хату, казачье подворье, где ярко, красочно и правдиво представлен повседневный быт наших далёких предков.

В завершении мероприятия представители делегации, отдавая дань глубокой благодарности и уважения нашим славным защитникам Отечества, возложили цветы у подножия памятника «Казак-Гвардеец».