Каждое поколение вносит свой вклад в историческое наследие района. В истории пионерской организации есть имя, которое в районе знают многие. Это Алла Иосифовна Букштын, которая более 50 лет проработала пионервожатой и во всех делах была как пионерский клич всегда готова идти маршрутами пионерского действия.

Личным примером она умела преодолевать трудности, сохранять пионерский задор, душевную искорку, вдохновение, оптимизм и отзывчивость.

За достигнутые успехи по воспитанию подрастающего поколения в ещё в 80-е годы по приглашению Министерства Просвещения СССР она была участницей Всесоюзного слета пионерских вожатых.

Награждена значком Центрального комитета комсомола «За активную работу с пионерами».

За полувековой стаж в должности пионервожатой её имя достойно занесено в Книгу мировых рекордов Гиннесса.

19 мая 2018 года в День рождения пионерской организации в ходе проведения международной культурной акции «Ночь музеев» Алла Иосифовна Букштын принимала поздравления за свой вклад в большую общественную работу с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, неиссякаемой энергии и на долгие годы сохранить пионерский огонёк в душе.

Алла Иосифовна Букштын