Эхо войны и память сердца

22 июня 1941 года - одна из самых трагических и памятных дат в жизни нашего народа – День памяти и скорби, обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу. Мы скорбим обо всех, кто ценой собственной жизни выполнил священный долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. В этой тяжелой кровопролитной войне наш народ внес достойный вклад в достижение Победы и  разгром гитлеровских войск.

В 73-й раз День памяти и скорби отмечается в нашей стране.

Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».

По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проводится традиционная патриотическая акция «Свеча памяти».

Районный исторический музей оформил выставку «Фотографии военных лет» и приглашает в эти дни на часы истории:  «Эхо войны и память сердца».