По героическим следам народного подвига

В период летнего отдыха наиболее востребованы среди учащихся оздоровительных площадок выездные экскурсии по памятным местам района, проводимые по разработанному маршруту: окоп К.И.Недорубова, парк 30-летия Победы, обелиск на месте расстрелянных бойцов эвакуационного госпиталя № 3198, музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы».

Памятники, обелиски, братские могилы являются бесценными свидетелями истории, которые воскрешают события сурового военного лихолетья.

Проводимые музеем мероприятия способствуют формированию уважительного отношения к своему историческому прошлому, сохранению светлой памяти  о героическом подвиге наших защитников Отечества, которые в тяжелейшие фронтовые годы ценой собственной жизни защищали родную землю от гитлеровских захватчиков.