Нам не забыть ту роковую дату

Есть события, над которыми время не властно и чем дальше в прошлое они уходят, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война, которая началась 22 июня 1941 года.

Отдавая дань уважения героям тех трагических событий, в День памяти и скорби в районном историческом музее прошли исторические часы памяти «Нам не забыть ту роковую дату», посвящённые 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня в 10-00 часов учащиеся школы № 16 присоединились к патриотической акции «Всекубанская минута молчания» и почтили память защитников Отечества, положивших на Алтарь Победы.

На музейном мероприятия учащиеся узнали об исторических фактах военного времени, познакомились с архивными документами, фотоматериалами об истории Кущёвской в годы войны. Состоялся задушевный разговор о ветеранах войны – их прадедах. Приятно было слушать ребят о том, что они знают о подвиге своих предков.

Особенно их внимание привлекала  видеопрезентация о 9-ти земляках, удостоенных высокого звания Герой Советского Союза.