День этнографа.

День этнографа проводится 17 июля в районном историческом музее.

Этнография – это наша история быта и культуры.

Более 7 тысяч ценных экспонатов, дошедшие до наших дней, бережно сохранённые и собранные в фондах музея. Каждый экспонат нашего музея — это история.

Экспозиции и выставки музея дают возможность прикоснуться к истокам и познать свою историю.

Посещая музей можно совершить увлекательные экскурсы в историю возникновения и развития выставленных в них экспонатов, получив самые достоверные и полные сведения.

Мы приглашаем посетить в период с 16.07. по 21.07.2018г. выставку «Находки старого двора», музыкально познавательное мероприятие «Забытые мелодии» и послушать чарующие звуки ретро-музыки.

Вы сможете совершить увлекательное путешествие в мир музыки, познакомиться с историей появления гармоники, баяна, аккордеона, патефона, граммофона и радиолы. Узнаете, как устроен граммофон и как рождается звук. Найти ответ на вопрос, чем патефон отличается от граммофона. Увидеть коллекцию граммофонных пластинок советского и зарубежного производства. Опустив звукосниматель на дорожку граммофона, можно услышать музыку полувековой давности и попытаться представить себе эмоции наших предков.

Будем рады видеть вас в музее!