«В вихре конной атаки…»

2 августа исполняется 76 лет со дня атаки под Кущевской.

Каждый год на музейно-туристическом объекте «Поле казачьей славы» проходят героико-патриотические мероприятия из цикла «В казачьих традициях живем, подвиг предков бережём».

Прошло 76 лет …. Ушли из жизни многие ветераны, которые проявили высокий патриотический долг в атаке, полагаясь на верного коня и острую шашку. Они бились не щадя жизни для достижения победы над врагом. Казаки блистательно доказали многовековую историю отечественной кавалерии, полной мерой познав горечь, невосполнимых потерь и законную гордость за победу. Путь корпуса – это летопись тяжелого, жертвенного солдатского подвига. Казаки покрыли себя неувядаемой славой и стали достойными хранителями славных боевых традиций.

В эти дни в районном музее проходят выездные экскурсии на «Поле казачьей славы» и уроки мужества: «В казачьих традициях мы живем, память предков бережём».