Разнообразные по форме и содержанию мероприятия проходят в районном историческом музее в целях  обеспечения  безопасности,  защиты жизни  и  здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

1 августа исполнилось десять лет со дня вступления в силу закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Краснодарском крае.

В эти дни районный музей посетили сотрудники районного отдела по делам молодёжи совместно                с ГБУСОКК «Комплексный центр социального обслуживания населения и волонтёры х.Красная Поляна, для которых проведён информационный час, направленный на формирование у подрастающего поколения сознательного отношения к соблюдению закона №1539.

В ходе мультимедийной презентации для посетителей музея были представлены основные положения Закона №1539, направленного на профилактику правонарушений и преступлений подростков.