Война и наша память

В рамках подготовки и празднования мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков районный музей активно посещают воспитанники дошкольных образовательных учреждений района, для которых проводятся познавательные викторины из цикла «Занимательное кубановедение» - «Из чего состоит вещевой мешок солдата». Среди представленных в экспозиции музея безмолвных свидетелей войны особенно привлекают внимание такие как: шинель командира 4-го ГКККК генерала Кириченко Н.Я., казачья нагайка, каска советского солдата, сапёрная лопата, фляжка, котелок, фонарь, бинокль, солдатский медальон, красноармейская книжка – всё то, что правдиво, ярко и доступно отображает грозное дыхание времён Великой Отечественной войны.