День станицы

13 октября 2018 года районный музей принимал участие в районных мероприятиях, посвящённых празднованию 224-й годовщине со дня основания станицы и 94-й годовщине со дня образования района.

Тепло и радушно, с кубанскими песнями и задором встречали гостей и жителей района в Кущёвском курене, где ярко, красочно и эмоционально был представлен казачий быт, традиции и обычаи наших далёких предков.

Особый колорит куреню придавали казачий дозор – сторожевая вышка, сруб – старинный колодец и ветряная  мельница.

Посетители куреня заинтересованно знакомились с музейной экспозицией и выставкой «Война. Победа. Память», где широко был представлен материал о боевом пути земляков, принимавших участие в освобождении Кубани и Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков.