Положение о конкурсе творческих работ

«Страницы нашей истории»

МУК «Районный исторический музей» приглашает учащихся образовательных учреждений района принять участие в конкурсе творческих работ по теме «Страницы нашей истории», который проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», 80-летия  Краснодарского края и 225-летия со дня освоения кубанских земель черноморскими казаками.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Конкурс направлен на:

- познание исторического и культурного наследия, воспитание чувства патриотизма и гражданственности, формирование духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения посредством знания истории родной земли;

- активизацию поисковой и исследовательской работы по выявлению сведений о земляках – участниках Великой Отечественной войны для участия в патриотической акции «Бессмертный полк»;

- выявление имён, внёсших достойный вклад в развитие района, в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» в номинации «Боевое имя» и «Трудовое имя».

ФОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТ

- исследовательские работы, предоставляются на электронном и бумажном носителях. Это: архивные справки, наградные листы, газетные статьи, фотографии, короткие биографические справки.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Сроки проведения конкурса: с 1 марта по 10 сентября 2017 года. Все подготовленные материалы предоставлять до 15 сентября в МУК «Районный исторический музей», тел. 5-47-82.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений района (коллективно или индивидуально). Работы должны соответствовать вышеуказанной тематике с указанием наименования образовательного учреждения, ФИО учителя – консультанта, ФИО учащегося. Подведение итогов конкурса состоится в рамках празднования Дня станицы Кущёвской. Все участники будут отмечены грамотами, дипломами, похвальными листами, поощрительными призами.

Директор МУК «Районный

исторический музей»