Мы за здоровый образ жизни

15 ноября - Международный день отказа от курения. Этот праздник отмечается с 1977 года.

В этот день по всей стране проводятся благотворительные акции, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, викторины и другие культурно – познавательные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Районным историческим музеем для учащихся средней общеобразовательной школы № 16 проведён информационный час «Мы за здоровый образ жизни», который был направлен на снижение пристрастия к этой пагубной привычке, привлечение внимания общества к борьбе с курением.

В завершении мероприятия учащимся были вручены тематические листовки о негативном влиянии курения, воздействии табачного дыма и последствий потребления табака на здоровье человека.