Старину мы помним, старину мы чтим.

Музей – это место возвращения человека в эпоху прошлых лет. А без прошлого невозможно построить будущее. Говорят, не вырастет из человека истинный патриот, если он не будет знать историю своих корней.

Время стремительно бежит вперёд, безжалостно стирая тонкие нити между прошлым и настоящим. И только музей бережно сохраняет и передаёт из поколения в поколение историческое и культурное наследие.

Разнообразные формы музейной работы направлены на приобщение посетителей к своей истории, к традиционной казачьей культуре наших предков.

В эти дни для воспитанников детского сада №5 районный музей провёл познавательный час из цикла «Старину мы помним, старину мы чтим» - об особенностях старинного казачьего быта и воспитании детей в казачьих семьях.