Всероссийская акция «Музей для всех»

    1 и 2 декабря по всей стране проходит акция «Музей для всех». Это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех социальных  категорий населения в культурной жизни, на приобщение разновозрастных посетителей к историческому и культурному наследию, бесценным хранителем которого является музей.

   Музей – это место возвращения человека в эпоху прошлого.

   Музей является связующим звеном  между прошлым и будущим. В современном мире всё труднее становиться воспитывать у подрастающего поколения патриотические и духовно-нравственные качества, учить доброте, отзывчивости, милосердию без любви к своей истории, формировать бережное и уважительное отношение к своим корням. Эти качества должны закладываться в семье, воспитываться в образовательных учреждениях  и передаваться  из поколения в поколение. Большая роль в этой работе принадлежит музейным учреждениям.

   Районный исторический музей присоединяется к проводимой акции «Музей для всех» и приглашает посетить следующие мероприятия:

«Кущёвская земля судьбою нам дана» - радиогид по музею, «Кущёвская – территория подвига» - часы истории о районе в годы Великой Отечественной войны.