Путешествие в мир театра

2019-й год в России Указом президента объявлен Годом театра, который будет направлен на популяризацию лучших образцов театрального искусства среди населения, особенно молодежи; увеличение количества гастролей и премьер в региональных театрах; внедрение театра в повседневную жизнь каждого жителя нашей страны.

По всей стране Год театра откроется в один день — 13 декабря 2018 года.

Во всех учреждениях культуры в этот день пройдут театрализованные концерты, тематические вечера и праздники, выставки и экспозиции, будут организованы творческие встречи с актерами и режиссерами театральных студий и народных коллективов.

В районном историческом музее в рамках открытия Года театра проводятся виртуальные экскурсии по теме: «Путешествие в мир театра», в ходе которых посетители музея знакомятся с историей и разновидностями театров,  особенностями театрального искусства. Особенно активное участие воспитанники детских садов принимают в тематических играх и загадках.