Память, память, за собою позови…

     Война – нет слова страшнее.

     В истории России войн было много: захватнические, освободительные, отечественные и интернациональные.

    Многие события уходят от нас в далекое прошлое, о них мы узнаем из просмотренных фильмов, прочитанных книг и редких встреч с ветеранами войны – живыми свидетелями истории.

     В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в районном музее состоялось патриотическое мероприятие «Память, память, за собою позови…», проводимое в рамках цикла встреч с участниками боевых действий.

     На мероприятии присутствовали почётные гости: секретарь Кущёвского районного комитета Коммунистической партии Виктор Михайлович Павлущенко - участник Афганской войны, Михаил Георгиевич Хара – участник Афганской войны, Виктор Матвеевич Попов – воин-интернационалист, которые проводят в районе активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

    В ходе встречи студенты Ленинградского технического колледжа в располагающей беседе общались с ветеранами боевых действий в локальных конфликтах, которые поделились своим первым боевым опытом, навыками,  вспоминали боевых товарищей, трагически погибших в ожесточённых боях.

    До глубины души затронули сердца присутствующих тематические песни «Память», «Кукушка», «Ордена не продаются», «Синева», которые исполнял солист районного центра культуры Олег Сукнев.

   В завершении мероприятия все присутствующие выразили особые слова благодарности организаторам мероприятия за сохранение исторической памяти о героических подвигах защитников Отечества. В сердцах молодых ребят надолго останутся воспоминания о настоящих патриотах,  которые с достоинством и честью исполнили свой интернациональный долг за пределами родной земли.