Масленица идёт, блин да мёд несёт

С 4 марта по 10 марта 2019 года по всей России отмечается широкая масленица.

Масленица – древний восточнославянский праздник, дошедший до наших дней. История этого праздника очень тесно переплетается с православными традициями.

По поверьям масленица – это проводы холодной и суровой зимы и встреча теплой и приветливой весны. С весной придет и Солнце – символ тепла, лета и плодородия.

Интересно и увлекательно в районном музее проходят в период масленицы интеллектуально-познавательные мероприятия «Масленица идёт, блин да мёд несёт», в ходе которых воспитанники детских садов Кущёвского района знакомятся с историей, традициями и обычаями этого замечательного праздника.

Особенно активное участие посетители музея принимают в познавательной викторине «В гости приглашаем, русским чаем угощаем», отгадывают тематические загадки, поют песни и водят хороводы.