Занимательное кубановедение

Музей является центром пропаганды  культурного и исторического наследия, хранителем национального достояния, местом воспитания гражданственности и патриотизма, культурно – досуговым и интеллектуально-познавательным  учреждением.

Проводимые формы музейной работы направлены на разновозрастные и социальные категории населения.

Важнейшую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения играют тематические мероприятия, отображающие летопись Великой Отечественной войны.

В образовательных учреждениях района музеем проводятся интеллектуально-познавательные мероприятия из цикла «Занимательное кубановедение» - «Из чего состоит вещевой мешок солдата» - о предметах военного времени и фронтового быта солдат Великой Отечественной войны, среди которых: фляжка, портсигар, сапёрная лопата, каска, ремень, пилотка, котелок, кружка, ложка – всё то, что доносит весь ужас, боль и страх сурового военного лихолетья.