Память о войне нам книга освещает

   20 марта 2019 года по приглашению директора Ейского казачьего корпуса Краснодарского края Зайцева Виктора Алексеевича экскурсоводом районного исторического музея Дрига А.А. проведено выездное мероприятие для кадетов корпуса. В ходе мероприятия Александр Александрович ознакомил присутствующих с формами работы Кущёвского музея по героико-патриотическому воспитанию.

   Познавательной и интересной была беседа «Память о войне нам книга освещает» - по материалам книги «Легендарная Кущевская атака», написанной экскурсоводом музея А.А. Дрига в соавторстве с членом Союза писателей России Л.В. Рогочей на основе данных Центрального архива МО РФ и воспоминаний участников боя. Также кадетам было рассказано об эпизодах съёмки фильма «Кущёвская. Всадники Победы», отснятым Федеральным телевизионным каналом «Моя планета».

  В завершении мероприятия Зайцев Виктор Алексеевич выразил особые слова благодарности Кущёвскому музею за пропаганду исторического и культурного наследия района и сохранение памяти о мужестве и героизме кубанских и донских казаков, бойцов и командиров Красной армии, грудью вставших на пути наступавшего врага в августе 1942 года и приблизивших день нашей великой Победы.