К неведомым звёздам

В преддверии Дня космонавтики в районном историческом музее проведена познавательная беседа «К неведомым звёздам», посвящённая дню  космонавтики. В ходе мероприятия посетители музея узнали о том, что в этот день в 1961 году космонавтом  Юрием Гагариным был совершён первый в мире полёт в космос.

С особой заинтересованностью участники мероприятия слушали рассказ  о трижды Герое Советского Союза Александре Ивановиче Покрышкине, который первый полёт в небе Кубани в годы войны совершил с Кущёвского аэродрома, а также о кубанском лётчике – космонавте, дважды Герое Советского Союза Викторе Васильевиче Горбатко, который свой первый космический полёт на корабле «Союз-7» совершил в октябре 1969 года. О своём впечатлении по освоению космоса Виктор Васильевич рассказывал труженикам района, посещая станицу Кущёвскую в 80-е годы.