Вечер памяти из цикла «Имена в истории района».

У каждого человека есть родной уголок земли – место, где он родился, сделал первые шаги, обрёл верных и настоящих друзей, окончил школу, где учили мудрости, терпению, доброте, дружбе и трудолюбию.

Любовь к Отечеству начинается с любви к родному дому. Для нас – эта станица Кущёвская, которая гордится именами своих земляков: Героями Советского Союза, Социалистического труда, знатными и почётными гражданами, такими как:

Зотов Владимир Борисович – профессор, кандидат технических и экономических наук, Президент российской муниципальной академии, в течение 24 лет был префектом юго-восточного округа г. Москва;

Борин Константин Александрович – кандидат сельскохозяйственных наук, лауреат Сталинской премии, кавалер трёх орденов Ленина, Герой Социалистического труда;

Каракаев Сергей Викторович – командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ, кандидат военных наук;

Золототрубов Александр Михайлович – Член Союза писателей СССР, капитан первого ранга, бывший адъютант Маршала Советского Союза С.М.Будённого;

Трубилин Иван Тимофеевич - общественный деятель, учёный, профессор, доктор экономических наук, член академии ВАСХНИЛ, Герой Социалистического труда, Герой труда Кубани.

В летопись района достойно вписано имя  Пантелеймона Ефимовича Ладан – профессора, академика, доктора сельскохозяйственных наук, лауреата государственной премии СССР, в течение 18 лет он был ректором Донского сельскохозяйственного института.

Кущёвцы помнят своего земляка.

6 марта в Районном центре культуры состоялся вечер памяти этому замечательному человеку «Вектор жизни», в ходе которого в весенней дружеской обстановке благодарные потомки с теплотой вспоминали об этом удивительном человеке, оставившем после себя достойных специалистов сельскохозяйственного производства – продолжателей его дела.

В мероприятии приняли участие Георгий Васильевич Губанов - автор книги «Академик Ладан Пантелеймон Ефимович», заслуженный работник культуры России, Николай Андреевич Зеленский – профессор, доктор сельскохозяйственных наук.