Выездная экскурсия на музейно-туристическом объекте «Поле казачьей Славы»

В период летних каникул наиболее востребованы среди летних оздоровительных площадок выездные экскурсии по памятным местам района.

18 июня 2019 года Кущёвский район посетили учащиеся начальных классов из образовательных учреждений №5, 32, для которых проведена познавательная экскурсия на музейно-туристическом объекте «Поле казачьей Славы».

В ходе посещения объекта школьники узнали об истории открытия памятника «Казак-Гвардеец», о боевом пути казаков 4-го ГКККК, на казачьем подворье познакомились с традициями и обычаями казачества.

В стилизованной этнографической хате юные посетители объекта приняли активное участие в музейной викторине «Мир этнографии – отражение прошлого» - о предназначении предметов старинного казачьего быта.