Нам не забыть ту роковую дату

В преддверии Дня памяти и скорби районный музей посетили воспитанники социально-реабилитационного центра «Виктория» и учащиеся летних оздоровительных площадок, для которых проведены патриотические часы из цикла «Нам не забыть ту роковую дату». В ходе мероприятия посетители музея узнали об исторических фактах начала Великой Отечественной войны, земляках, Героях Советского Союза и кавалерах ордена Александра Невского, женщинах – фронтовичках, которые наравне с мужчинами защищали родную землю от немецко-фашистских захватчиков.

С особым интересом ребята знакомились в военном зале с экспонатами военного времени.  Это -  карты, оружие, шашки, архивные документы, наградные материалы, предметы военного обмундирования и фронтового быта солдат Великой Отечественной войны.