В соответствии с планом мероприятий по обслуживанию детей и подростков в период летних школьных каникул 2019 года 27 июня в летнем оздоровительном лагере «Степные зори» состоялось выездное мероприятие районного исторического музея.

Для воспитанников лагеря сотрудником музея Дрига А.А. проведён патриотический час с передвижной выставке из цикла «Из чего состоит вещевой мешок солдата» - по предметам военного обмундирования и фронтового быта солдат Великой Отечественной войны.

Увлечённо и с интересом ребята знакомились с предназначением таких предметов военного времени, как каска, сапёрная лопата, портсигар, бинокль, котелок, фляжка, полевая сумка, чайник, пулемётная лента, фонарик, кобура для пистолета, ремень солдатский, осветительный прибор для блиндажей – безмолвными свидетелями войны, которые достоверно отображают картину сурового военного лихолетья, передаёт атмосферу того далёкого и тяжелого времени.