В районном музее в период летнего отдыха для учащихся проводится цикл мероприятий в рамках краевого образовательно-просветительского проекта "75-летию Великой Победы - 75 героических страниц". Сегодня состоялось героико-патриотическое мероприятие «Казачий подвиг чтим и помним» для воспитанников второй и третьей группы социально – реабилитационного центра «Виктория», посвященное атаке под Кущевской, когда казачьи дивизии проявили своё безграничное мужество и неудержимой казачьей лавой остановили фашистов на пороге родного края.

В завершении мероприятия ребятам была представлена экспозиция «Творцам победы нет забвенья» - о подвиге и судьбе наших земляков, принимавших участие в боях под ст. Кущевской и ст. Шкуринской.

Участники мероприятия поблагодарили сотрудников музея за интересную встречу и постоянное сотрудничество.