Славься в веках наша малая Родина

22 июля районный музей впервые посетили воспитанники летней оздоровительной площадки детского центра творчества Красносельского поселения, для которых проведена обзорная экскурсия по историческим вехам Кущёвского района «Славься в веках наша малая Родина», посвящённая 95-летию образования района и 225-летию основания станицы Кущёвской.

Особое внимание посетителей в выставочном зале привлекала картина художника-баталиста С.М.Зелихмана «Атака кубанских казаков под Кущёвской в августе 1942 года», написанная в честь 25-летия знаменитого казачьего сражения.

В историческом зале и этнографической хате ребята узнали об истории казачества, первых атаманах Кущёвского куреня, традиционной культуре наших далёких предков.