12 августа 2019 года Кущёвский район посетила делегация участников краевой экспедиции «Кубанская кругосветка» под руководством специалиста краевого центра туризма и экскурсий Краснодарского края Р.Г.Криворучко.

Для почётных гостей района сотрудниками районного музея проведена обзорная экскурсия по музею, в ходе которой они познакомились с неизвестными фактами из истории края и района.

После районного музея участники краевой экспедиции посетили памятные места Кущёвской: музейно - туристический объект «Поле казачьей Славы», где узнали об истории, традициях и обычаях казачества, в музейной комнате о боевом пути 4-го ГКККК прикоснулись к героическому подвигу казаков-гвардейцев, которые грудью защищали каждую пядь родной земли в августе 1942 года.

Отдавая дань глубокого уважения и признательности всем защитникам Отечества, участники краевой экспедиции возложили цветы у Вечного огня в парке 30-летия Победы.